Андрей Семенков

фонетический разбор слова РОДСТВЕННИКОВ, подскажите пожалуйста

Mister Pak

р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный
о [`о] - гласный, ударный
д [т] - согласный, твердый, глухой, парный
с [з] - согласный, твердый, звонкий, парный
т [д] - согласный, твердый, звонкий, парный
в [в'] - согласный, мягкий, звонкий, парный
е [и] - гласный, безударный
н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный
н [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный
и [и] - гласный, безударный
к [к] - согласный, твердый, глухой, парный

Юля Стрельцова

Родственников - 4 слога, ударение на 1-ом, перенос: род-ственников, родст-венников, родствен-ников, родственни-ков; 13 букв, 11 звуков: [ р о т с в`и н `и к а ф ]
[р ] - согласный звук, твёрдый, звонкий, парный по твёрдости/мягкости, сонорный, обозначен буквой Р;
[о ] - гласный, ударный, об. б. О;
[ т] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и звонк. /глухости, об. б. Д, не соответствует "своей" букве;
[с ] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. С;
[в `] - согл. , мягкий, зв. , парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. В;
[и ] - гласный, безуд. , об. б. Е, не соотв. "своей" букве;
[н ` ] - согл. , мягкий, зв. , сон. , парный по тв. /мягк. , об. б. б. НН, не соотв. "своим" бувам;
[и ] - гласный, безуд. , об. б. И;
[к ] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. К;
[а ] - гласный, безуд. , об. б. О, не соотв. "своей" букве;
[ф ] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. В, не соотв. "своей" букве.