Ольга Филиппова

Для чего Бог дал закон самоуверенному народу,? Сказали"исполним"

Дмитрий

не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; ...В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

На
Наталья

"Всякий, делающий грех, делает и
беззаконие; и грех есть беззаконие" (1 Ин.
3:4).
Примечание. Обратите внимание: здесь не
сказано был, но есть беззаконие. Это говорит
о том, что в настоящее время, в
христианскую эру, закон имеет прежнюю
силу. Слово "всякий" указывает на
универсальность его повелений. Всякий,
совершающий грех, преступает закон.
"Но мы знаем, что закон если что говорит,
говорит к состоящим под законом, так что
заграждаются всякие уста, и весь мир
становится виновен пред Богом" (Рим. 3:19).
Примечание. Закон открывает грех
каждого. Так что все согрешили пред Богом.
"Когда случается у них какое дело, они
приходят ко мне, и я сужу между тем и
другим, и объявляю уставы Божий и законы Его" (Исх. 18:16).
"И [Он] вывел народ Свой в радости,
избранных Своих в веселии.. . чтобы
соблюдали уставы Его и хранили законы
Его" (Пс. 104:43-45).

Lo
Lolitta

так спицально ш и дал патаму-как всезнающий не мох не знать. .
каму (!!!)

Владимир

Главное не в том. что они не смогли его исполнить, а в том, что смогли сохранить для нас:
Рим. 3:20 потому что делами
закона не оправдается пред Ним
никакая плоть; ибо законом
познается грех.

Анастасия

Мы тоже часто обещаем Богу то, чего исполнить не можем, хотя честно стараемся. А закон был дан народу, чтобы через понимание того, что он неисполним, они увидели Того, кто это мог сделать .Таким образом закон является детоводителем ко Христу, заметьте - к нашему Спасителю! Ну что же - евреи в большинстве своем не увидели Христа, а мы ...

Никита

Сказали - "будем исполнять", а потом поймем)

Виктория

Это какой народ то самоуверенный?))))

Василий

Это для китайцев закон!

Лера

Если вы имеете в ввиду евреев, то они произошли из чресл верного Авраама, поэтому удостоились чести быть избранным народом Бога. Хотя вы правы, очень часто они вели себя недостойно своего предназначения, поэтому после того как они распяли Христа Бог отказался от них как от избранной нации. В Деяниях 15:14 сказано: "Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё".