Alsou Alsou

Как перенести данные с ноута на ноут?

Один ноут загнулся, а именно из-за питания или батареи, все данные и внутренние системы (кроме питания) исправны. Комп включается на неск секунд и вырубается из-за 0 заряда. Возможно ли перенести данные на ноут аналогичной фирмы? т. е. , грубо говоря, с жесткого диска на исправный ноут? О наличии доп разъема (для жесткого диска) на новом ноуте я ничего не знаю..

Сергей Шмагин

Есть переходники, есть боксы под ноутбучные диски с USB шнурком.

OK
Oybek Karimov

можно разобрать загнувшийся ноут вытащить от туда HDD или SSD смотря что там стоит. подключить к обычному пк и перекинуть все данные на этот пк, а если есть нот той же фирмы и таже сборка, то вытащить хард из старого ноута и сунуть его в новый.

Татьяна Нефедова

Я пользуюсь девайсом, который позволяет через usb порт подключать
к компьютеру диск любого типа (ноутбучный, ж. диск с разъёмом ide, ж. диск с разъёмом sata).
Посмотреть его можно на www.dansdata.com/rdriver.htm
Его стоимость примерно 25$.