Мадина Мырзахметова

беспокоят перебои в сердце

все началось с небольших перебоев сердца
вот дня уже 3-4 примерно каждый раз, в одно и то же время, где то в 12 утра, (надо отметить что утром я пью корвалол, полтаблетки, от тахикардии) начинается какой-то приступ паники, кружится голова, становится ОЧЕНЬ трудно дышать, кажется что вот-вот упаду в обморок, озноб, холодеют руки, немного трясет. это все длится минут 15, потом так же незаметно проходит. выявили на экг тахикардию, от 80 до 90 ударов в минуту доходит сердцебиение. пила пустырник форте, пустрыник в каплях, но он не особо помогал, еще глицин
врач мне сказала (пока что жду результаты анализов) что это может быть так же понижен гемоглобин, понижен или повышен сахар в крови, либо что-то с щитовидной железой, но предварительно поставили диагноз ВСД по смешанному типу
у кого есть подобное или было? кто знает, что это может быть?
еще, у меня это весной обычно. прошлой весной было практически то же самое и так же незаметно прошло

давление для меня нормальное - 110\70, при 120 уже становится тяжело дышать и вцелом плохо

Светлана Елисеева

Холтеровское мониторирование нужно делать, во-первых. Прекратить вкушать корвалол, бо этот кал кроме вреда ничего не приносит, во-вторых. Если артериальное давление позволяет, начать приём бета-адреноблокаторов короткого или среднего действия, в третьих. Например, метопролол по 12,5 миллиграммов 2-3 раза в сутки.

Сергей Маркин

не хватка йода в организме.... после приема йодомарина все пройдет.... и проверь работу щитовидной железы !!!