Олеся Ткаченко

Вы благодарны Богу за ад? Ведь сказано: "За все благодарите! ". И не только за доброе, но и за злое...

Роман Архипов

походу благодарить нада за кокаое-то разделение у меня странно мебель скрипнула

Лариса Феофилова

причем тут Бог. Сами сказок на придумаем, а потом начинаем Бога ко всему притягивать.

Андрюха

Конечно благодарен, иначе как бы я мог отличить рай от ада?

Юрий Васильев

Спасибо, Боже!

Лида Юмашева

И где вы о нем читали? В Библии этого нет. Например, в древнем Ханаане приносили детей в жертву Молоху. Рассказывается, что внутри громадного образа этого ложного бога горела печь. Живых детей бросали в распростертые руки этого образа, кидая детей через них в горящий внизу огонь. Даже некоторые израильтяне практиковали это ложное поклонение. Бог говорит, что они „проводили через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Он не повелевал им, и Ему на ум не приходило, чтоб они делали эту мерзость“ (Иеремия 32:35).
Мог ли тогда Бог придумать место мучения?

Денис М

Может ад тоже нам на пользу пойдет.))

Прихожанин Церкви

Просто УЖАСНО "благодарна".

Анна Куляба

Учение о том, что ад — место вечных мук, не основано на Библии. Оно пришло из язычества и выдается за христианское.
«Ад — это не место вечных мук, а окончательный и бесповоротный выбор пути, полностью противопоставленного Богу, так что единственное, к чему приведет этот путь, — полное небытие» .
Иисус не учил тому, что Богу доставляет удовольствие жестоко мучить нечестивых, причем вечно. Наоборот, он говорил: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

Денис Пержаница

Спасибо за Ад. Возможно, я его и заслужила. Там моё место за мои грехи.