Be
Beliz

Как избавиться от комплексов? Как избавиться от комплексов? как стать открытой для людей, общительной?

Светлана Абанина

Постоянно разговаривать, даже самой с собой, говорить что-то о каждой вещи что попадает в руки и разговаривать с незнакомыми людьми на улице, сказать кому-то "привет" или "хорошо выглядишь", да что угодно, кто-то по-любому ответит взаимностью и не важно что ты будешь говорить, главное говорить, а остальное само придёт! =))

Ирина Маронова

займись танцами или спортом или в театральный кружок поступи. . У меня сын чуть что стеснялся и молчал всегда, и я его отправила заниматься спортом и в театральном понемногу выступать стал и стал более раскрепощенным и больше общаться

Наталья Васильева

С комплексами бороться можно и нужно. Один из простых способов: лист бумаги поделить пополам. На одной стороне написать все свои положительные стороны (характер, внешность, манера одеваться и т. . д. ) на другой - отрицательные. Здесь нужно постараться и написать все честно. Потом проанализировать написанное.
Более сложный вариант - попросить это же сделать своих друзей. После вручения Вам листков с записями, проанализировать их.
Могу помочь. Пишите в М-Агент