Светлана Светик Корнева

Маленький лук (луковички)

Сегодня видел на рынке репчатый лук очень очень маленького размера (с ноготок) .
Для чего он вобще - для разсады или он сьедобный? И с чем его едят?

Ольга

Это севок. Его высаживают и получают большой лук.

Павел ____________

Для рассады. Но его и кушать можно, очень вкусный. Обычно его обжаривают прямо целым. В процессе обжарки в масло можно довавлять соевый или бальзамический соус. Или мёд для карамелизации. Получается прекрасный гарнир к мясу.

Vashington

Что такое лук-севок? Да тот же репчатый лук, только маленький. Сажают и на зелень, и на репку, которая получается в тот же год.
Сорта разные. Есть можно, если не лениво чистить. Кстати, отличная вещь для маринования.

И как раз сейчас весенний посадочный сезон начинается. Вот его и продают.

Светлана Курочкина

А мы его едим, очень вкусно получается с ним . Так его целым и готовим .Много много лука, мясо или осьминог, томат и приправы можно еще вино .

Сергей Куртинец

лук сивок, но мне он нравиться с картошкой и мясом

Андрей

Сожать в землю и выращивать зелёный лук