Александра Заренкова

Природа. Здравствуйте, хочу спросить. Чайки перелетные птицы?

Ел
Елена

Озерная чайка, та самая которая у нас в городах живет, в принципе перелетная птица, зимует на Каспие и Черном море. Но сейчас она зимой остается в городах на незамерзающих водоемах

Иван К

Она живет в теплых краях

Алексей Мольков

Конечно, перелетная. Ей нужна вода (добывает рыбу) , а зимой водоемы покрыты льдом..