Виолета Краун

Кто хорошо ответит, я поставлю "медаль"!

Марина сварила варенье истратив 5\8 имеющегося у неё сахара сколько сахара осталось у Марины если на варенье она истратила 0,8 кг сахара. Помогите решить и ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ ТАКОЕ ДЕЙСТВИЕ. СПАСИБО! ТОТ, КТО ХОРОШО ОТВЕТИТ, Я ПОСТАВЛЮ "МЕДАЛЬ"!

Хорошо, тогда не буду ставить медаль - Пожалуйста, помогите!!!

Сашуля Верецоца

11 лет.. . рыночные отношения впитаны. по-видимому. с молоком... какой ужОсъ... .
упущение мое - давно ли запретили употреблять слово Пожалуйста...