Дима Комаров

помогите с решением по статистике

Торговая фирма планировала в 2001 г. по сравнению с 2000 г. увеличить оборот на 14,5 %. Выполнение установленного плана составило 102,7%. определить относительный показатель динамики оборота
предприятие планировало увеличить выпуск продукции в 2002 г. по сравнению с 2001 г. на 18%. фактический же объем продукции составил 112,3% от прошлогоднего уровня. определить относительный показатель реализации плана

Виктор Нащинский

за деньги всё решаемо, а кто тут будет тратить своё время за "спасибо заранее"))))))))))

Вера Завадская

не то чтобы сложновато, просто долго....