Nootsall Murzabekov

Нужна помощь! Можете составить какие-нибудь ребусы с местоимениями ?

Кто-нибудь придумайте ещё один ребус, пожалуйста.

На
Наталья

1) Первый слог слова – местоимение первого лица единственного числа. Второй слог – детская болезнь. Вместе обозначают предмет, который удерживает судно. (Якорь)
2) Первый слог – местоимение. Второй – звук, который издает лягушка. Вместе – овощ. (Тыква)
3) Первый слог – личное местоимение. Остальная часть слова – синоним слову несчастье. Вместе обозначают клевету или клеветника. (Ябеда)