Александр Соколов

Каким животным на самом деле был чебурашка?

Ярослав Воронков

медведь-мутант

Владимир

Магот
по тексту произведения нами выяснено, что внешность зверька
неповторима и на просторах России возможно сходство лишь с куклой –неваляшкой ,
но ни в коем случае ни с обитателями живой природы: непропорционально сложенное
тело, большая голова и уши при малых размерах тела, низких конечностях и коротким
хвостом. Большого труда стоит такому зверьку просто передвигаться . Ему просто не
под силу быстрые движения. Голова постоянно перетягивает – зверек падает,
поднимается и вновь падает- «чебурахается» со стола … и на пол.
оказывается причиной таких падений может быть не только неуклюжая
форма тела, но и слабое зрение Чебурашки. И такому выводу есть причины, которые
скрыты именно в форме головы, размерах глаз и ушей. Именно на основе анализа
строения органов расположенных на голове нам удалось сделать вывод, что
Чебурашка-ночной зверек. У него крупные, выпуклые глаза, и большие ушные
раковины, что является аналогом строения именно ночных животных. У активных в
ночное время суток животных слабо развиты органы зрения при их больших размерах и
высокой посадке, а недостаток зрения природа восполняет (компенсирует ) для
увеличения приспособленности и сохранения биологического вида хорошим развитием
органов слуха. Именно это и характерно для Чебурашки.
Кожа зверька покрыта коричневой шерстью, на лапах шерсти нет. Кожа на них грубая
так как постоянно соприкасается с почвой, растительностью. Имея такие большие
уши, нельзя быстро скрыться от врагов в норе. Нора такая будет иметь очень широкий
вход, что сделает ее заметной издалека. Значит, родственники Чебурашки в природе
обитают не на почве и не в норах. Скорее всего, они живут скрываясь в кроне деревьев,
кустарниках. Правда, в этом случае у них ложен быть хвост, которой у испорченной
игрушки очень мал. Именно хвост даст возможность иметь дополнительную опору и
сохранять равновесие в пространстве. По биологическим особенностям Чебурашка ,
несомнено, зверь- млекопитающее.
Основные признаки:
выкармливают детенышей молоком, покрыты шерстью, имеют хорошо развитую
нервную систему. А среди животных этой группы немногие виды не имеют хвоста:
медведи, человекообразные обезьяны (гориллы, орангутанги) , мартышки. Именно
размер этих животных и развитие головного мозга человекообразных обезьян ,
сложность поведения не позволяет нам отнести нашего героя к ним. Хотя нам кажется ,
что все же они дальние, но родственники . Мы помним, Чебурашка явился перед
зрителем из ящика с апельсинами.
Крупнейшими
производителями свежих цитрусовых в мире многие годы выступают Австралия,
Аргентина, Испания, Китай, Мексика, Марокко, США, Чили, ЮАР.
самыми близкими и наиболее вероятными родственниками Чебурашки могут быть лемуры, коала, панда.
Марокко. И кто же там живет из подобных нашему герою существ? Животный мир
Марокко разнообразен, но ближе всего к Чебурашке по внешнему виду напоминающему
полумедвежонка-полуобезьянку стоят именно обезьяны
В Марокко есть ОДНА такая представительница. Это безхвостая макака - МАГОТ.
По свидетельству очевидцев и специалистов маготы отличаются от общепринятого
мнения о обезьянах (неуемные скандалисты и безобразники) как раз наоборот
спокойствием и довольно кротким нравом. Хорошо приручаются и очень
неприхотливы в еде и содержании.

Татьяна Пырерка

идентичным автору который его сотворил....

Ольга

Детёнышем грузчика из овощного и телефонной будки)

Gx
Gxac

Чебурахнутым!!!

Ярослава

Китайцы говрят он покемон! ! а у них самая древняя философия!

Кирилл Егоров

а это-большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании.. огромный такой секрет!

Александр Дмитриченко

почему был? ? что с ним случилось?