Евгений Топунов

Реферат по технологии. Сервировка стола, блюда из птиц...

...технология приготовления пищи, оформление блюд, заготовка блюд (консервирование и т. д. )
много не обязательно, ну или как вы сможите
заранее спасибо

Ян
Яна

Ну как я смогу.. . Сегодня пятница. Вечер уже. Значит так.
Берёте курицу-гриль в левую руку и кладёте её на газетку на лопатки. Берёте в правую рук нож, ножицы, лезо, бо шматочек битого стекла и разрезаете ей грудь. Переворачиваете на живот и разрезаете вдоль хребта. По хребту может не получиться - тогда лучше по рёбрам вдоль хребт. Копчик при это останется целым - это вам кусок как резчику. Дале кажную половинку ещё пополам поперёк. Газету снизу деле (на четыре части (она уже надрезана будет и каждую часть на нос, а одну когда ещё за чекушкой пойдёте. Ту делить просто - кажный отщипнул по разу и вся недолга. Тут ещё, желательно, рулон туалетной бумаги иметь. Рот там утереть или руки, может кто ещё на хвост сядет, здороваться придётся. Или, опять же, за папиросами в карман слазить, нож вытереть. Да мало ли!

Nastena

буквари по кулинарии, технологии, этиекту в руки-и вперед!!! да еше учебник по русскому не помешал бы. а я еще удивляюсь-повар собрался готовую (отварную) гречку промывать. не учитесь или не учат?

Резеда

А Вы уже совсем не можИте? Ну как же мы в школах и прочих заведениях учились? ! Приходилось книжечки полистать, да ручечкой буковки написать. Интернет просто завален всякими рефератами, так нет же, нам лень даже готовое поискать.
Ну нельзя же так! Как же Вы жить-то будете!

Юл
Юлия

Общие принципы сервировки стола

Основное условие сервировки -
удобство и целесообразность. Важно, чтобы все было под рукой и хозяйке не
приходилось поминутно выбегать на кухню.
Каждый предмет сервировки имеет
свое назначение и определенное место на столе. Ложку и нож (отточенной стороной
лезвия в сторону тарелок) кладут справа от тарелки, вилку - слева. Ложки и
вилки кладут на стол вогнутой стороной.
Закусочную тарелку ставят точно
против стула. Возле каждого прибора, за закусочной тарелкой, ставят рюмки и
фужеры. Вино (кроме шампанского) ставят на стол в откупоренных бутылках. Фрукты
до прихода гостей на стол не подают.
Желательно сервировать стол
одинаковыми приборами и посудой, но следует иметь ввиду, что слишком дорогая
посуда не всегда уместна и может вызвать у гостя чувство неловкости. Надо
предусмотреть наличие на столе бумажных и льняных салфеток.
Для сервировки стола требуется
достаточное количество столовой посуды, приборов и белья, которые нужно
содержать в безукоризненном порядке. В домашних условиях обычно используется
фарфоровая, фаянсовая, хрустальная, стеклянная, металлическая и пластмассовая
посуда.
Стол для торжественных приемов
сервируют особенно тщательно. Посуда должна соответствовать общему стилю
оформления стола. Лучше использовать сервизы. Столовые приборы могут быть
мельхиоровые или из нержавеющей стали. В число необходимых приборов входят
вилка для лимона, нож для масла, лопатки для рыбы, салата, пирожных, щипцы для
льда, сахара. Столовое белье - скатерти, салфетки, полотенца.