НЕ
Надежда Ермилова

Подскажите пожалуйста, у линз есть базовая кривизна

У меня она 8.5, так получилось, что я купил 8.4. Может ли эта разница навредить глазам и вообще стоит ли одевать те линзы что я купил? Недавно вылечил конъюктивит.

Жанико

Если честно, я за два года перепробовала кучу линз разных производителей и даже не обращала внимания на такой показатель, как базовая кривизна. Ни с одними линзами проблем не было, хотя думаю, кривизна у них была разная. Навряд ли будет какой-то вред, ничего страшного точно не случится.