Владислав Сологуб

что является основным спасения людей при извержении вулканов?

Сергей Литвиненко

оповещение населения

Евгения Пиманова

Во время извержения вулкана, в первую очередь, необходимо определить, в каком направлении движется лава, а также возможное изменение ее направления, и после этого устремиться в ту сторону, в которую лава, на ваш взгляд, двигаться не должна. Чтобы избежать встречи с раскаленной магмой, необходимо взобраться на самое высокое место. А так как в воздухе непременно будут витать различные газообразные испарения, вредные для человека, необходимо использовать противогаз, а на крайний случай изготовить марлевую повязку, которая позволит предотвратить ожоги дыхательных путей.