Ольга Тюленева

помогите решить жизненные задачи, по нормативному обоснованию))

. Макаренко Т. Е была принята на работу, на должность кассира в организацию оптово-розничной торговли. Договор о полной материальной ответственности с Макаренко заключен не был. По истечении месяца работы на Макаренко были возложены дополнительные обязательности заведующего кассой в связи с отбытием в длительную командировку исполняющего данные обязанности работника. Исполнение обязанностей зав. кассой было возложено на Макаренко приказом по организации, с которым она была ознакомлена под роспись. По вине второго кассира Тимошенко, произошла недостача денежных средств. На Макаренко солидарно вполном объеме была возложена материальная ответственность за обнаруженную недостачу. Разрешите данную ситуацию с точки зрения права.

Де
Денис

ввиду того, что не был заключен договор о материальной ответственности
с Макаренко, за обнаруженную недостачу она не несет никакой ответственности