Тома Гроздова

как сделать звуко - буквенный разбор к слову морковь

Медер Учбаев

М (м) - согл. , тв. , непарн. , зв.
О (а) - гласн. , безуд.
Р (р) - согл. , тв. , непарн. , зв.
К (к) - согл. , тв. , парн. , глух.
О (о) - гл. , ударный
В (ф') - согл. , мягк. , парн. , глух.
Ь -
7 букв, 6 звуков

мы в свое время в школе так делали.

Иван

мор-кОвь - [маркоф'] 7 букв, 6 звуков
м - [м] - согласный, звонкий, непарный, твердый, парный [м']
о - [а] - гласный, безударный (слабая позиция)
р - [р] - согласный, звонкий, непарный, твердый, парный [р']
к - [к] - согласный, глухой, парный [г] , твердый, парный [к']
о - [о] - гласный, ударный (сильная позиция)
в - [ф'] - согласный, глухой, парный [в] , мягкий, парный [ф]
ь - [-] звук не дает

Наталия Воробьева

мор-кОвь - [маркоф'] 7 букв, 6 звуков
м - [м] - согласный, звонкий, непарный, твердый, парный [м']
о - [а] - гласный, безударный (слабая позиция)
р - [р] - согласный, звонкий, непарный, твердый, парный [р']
к - [к] - согласный, глухой, парный [г] , твердый, парный [к']
о - [о] - гласный, ударный (сильная позиция)
в - [ф'] - согласный, глухой, парный [в] , мягкий, парный [ф]
ь - [-] звук не дает

Дмитрий Иванов

🙂 Спасибо за помощь!

Сергей Бехли

спасибо за ответ кристина

Валерия Боровикова

морковь - [маркоф'] 7 букв, 6 звуков
м - [м] - согласный, звонкий, непарный, твердый, парный [м']
о - [а] - гласный, безударный (слабая позиция)
р - [р] - согласный, звонкий, непарный, твердый, парный [р']
к - [к] - согласный, глухой, парный [г] , твердый, парный [к']
о - [о] - гласный, ударный (сильная позиция)
в - [ф'] - согласный, глухо
й, парный [в] , мягкий, парный [ф]
ь -
7б, 5з