Татьяна Нащинская

Медики помогите решить небольшую задачку ..

Пациент находящийся на лечении в терапевтическом отделении, жалуется на нарушение сна в течении трех дней. ___________________________________Какие сведения необходимо получить мед сестре при первичной оценке состояния пациента для того, чтобы верно планировать сестринские вмешательства? ____________________________

Natali Shapar

Спросить лечащего врача! Какие могут быть вмешательства без назначения врача?

Борис Горшков

Жалобы мед карту и обследование с выявлением самой причины! Ну и в конце устранение причины (Лечение) Это в целом

Алексей Баранов

При чём тут мед сестра? лечащего врача зовите вдруг что-то серьёзное.

Сергей Польников

Все сведения дает врач для сестринского вмешательства.

Татьяна

Выяснить у пациента, в чем именно заключается нарушение сна, периоды сна и бодрствования, для того, чтобы, по возможности, не будить пациента (измерением температуры тела, проведением инъекций, не требующих четкого временного интервала).