Евгения Игнатова

Как снять квартиру через агентство

Снимая квартиру через агентство, слышала, что приходится платить еще агенту агентскую плату (или вознаграждени)
от50 до 100% от стоимости. У меня такой вопрос, возвращают ли ети деньги при выселении.

Ольга Мацукевич

деньги не возвращают....

Во
Вова

Агентство или агент берет комиссию не за право проживания в конкретном объекте недвижимости, а за посреднические услуги по подбору варианта и оформлению отношений наймодателя и нанимателя. И агент отвечает ТОЛЬКО за качество этих самых услуг, не более.

Андрей Стажков

Деньги не возвращаются.
Вы заключаете договор аренды на год (можете через год заключать без посредников новый договор с хозяином) , и должны себя так вести, чтобы вас не выселили (соблюдать условия договора+ платить вовремя)

Евгений

плата агенту - платиться только 1 раз 50-100 % или оговоренную сумму .. после чего - вы платите только хозяевам .. и уже с ними решаете все вопросы .. если вас выселили через месяц по веским причинам - то это уже ваша проблема .. а если выселили без обьяснения причин и вы в этом не виноваты то естественно моете предьявить претензии агенству если указано в договоре .. если нет то тоже можете - пригрозив например "плохой" рекламой агенству ))

Эля Маданова

Деньги не возвращаются, да агентство берет как правило 100% вознаграждения. Находите объект и заключаете договор с арендодателем, агентство тут является просто посредником. А с агентством заключается договор на поиск объекта в аренду.

Саша Белый

ага, щас разогнались)))

Дмитрий Янушевский

Если Вас выселили через неделю и Вы не виноваты, то агентство, скорее всего, просто Вас перезаселит бесплатно. Опять же, зависит от агентства.

Маруся ******

Деньги не возвращаются! Только чтобы агент привел и вы посмотрели, жильё, потом платите ему когда договоритесь с хозяином недвижимости! А лучше не платите ))) Хозяину моргните незаметно, а риэлтору скажите мне не понравилось жильё. Потом расходитесь, как риэлтор ушел, возвращаетесь и с хозяином договариваетесь!
На информационное агентство не видитесь - обманывают (мошенники) они берут дешевле, сидят в офисе