**
***&оленьк@& ***

что за вид паразитов у моего мурзика?

из задницы падают червячки, выглядят как капля величиной со спич. головку, затем растягиваются до 1,5-2 см. и таким обр. передвигаются, белого цвета. что это за гады, как с ними бороться, и опасно ли это для человека ???

Ольга Чиняева

глисты, блин.

Марина

Очень опасны... Таблетку декариса... коту и всем остальным в соответствии с массой тела.
Стоит сделать анализы на яйца глист и коту, и семье. Лечение назначит врач.

Бектур Карасартов

фу. фу. фу.... глисты... к вету быстрей, должен помочь....

Сергей Артюшенко

По-любому глисты! срочно в ветаптеку --купить коту и в человеческую аптеку--купить противоглистные препараты всей семье!!! Принимается одновременно всей семьей!! ! стирается подстилка у животного!!! У вас наверняка те же жучки и паучки завелись в организме!!!

Св
Светлана

Типичные глисты, покупай спец таблетку в вет. аптеке,
Да и себе купи, ибо заразиться этой дрянью легко

Екатерина Шалашова

http://www.murlika.msk.ru/zabotaozdorovie/parazitiukoshek.php

Ветеринарный врач почти наверняка выпишет препараты пиперазина, определив дозу в зависимости от размеров, возраста и веса кошки. Давать это лекарство рекомендуется всем кошкам и котятам ежегодно, повторив спустя две недели после первой вторую дозу, Никогда не гоните глистов у больной кошки, так как это может оказаться для нее смертельным. Выводить паразитов у самок следует до того, как они отправятся к коту, а не позже, когда они уже забеременеют. У котов, участвующих в разведении, глистов нужно гнать регулярно. Очень важное обстоятельство в борьбе с глистами - соблюдение правил кошачьей гигиены.

Vitalii Akulov

покупаешь в апте таблетки и для себя и для кота и УЖЕ... давай побежал

Н*
Ната ***

глисты.... у тебя в кишечнике сейчас такие же...

З* Светлана

Это глисты, ведите к ветеринару.

Ольга Шевченко

Скорее всего это огуречный цепень. Называется так потому, что членики его похожи на огуречные семечки. Заражаются им кошки через укусы блох. Дайте кошке Дронтал или Дронцит, или любое другое лекарство от круглых и ленточных глистов, их сейчас великое множество. И обязательно обрабатывайте каплями от блох.