Станислав Лебакин

Надо определиться с кружком.

Такое дело. Бабушка решила записать меня на кружок по рисованию. В августе начнется отбор. А дело в том, что ни по каким кружкам я ходить не хочу. Отнимет много времени. Больше нравится работать дома наедине с собой. Вот как поступить? Согласиться ходить в кружок или же оставаться дома и работать над рисунками самой?

Сергей Смагин

Всё хорошее, и вообще любое мастерство, отнимает много времени.
Мастерство это время и работа.
Конечно, это удобно - сидеть дома, и никогда не выслушивать ничьих замечаний, ни с кем не конкурировать, ни с кем себя не сравнивать, не слушать никого с большим опытом и умением - а вдруг не похвалят - это удобно. да. Но это путь в никуда. Особенно для ребенка.