Дмитрий Чернов

поймала баннер на комп. помогите!!!

подскажите что делать поймала баннер на комп. в винду вход заблокировался. как через биос можно восстановить систему. желательно пошагово и подробно!

Евгений

Можно восстановить через безопасный режим, врубай комп в безопасном режите с поддержкой командной строки . Когда загрузится командная строка пропиши там msconfig и иди в раздел автозагрузки, сними файл с автозапуска удрав галочку и перезапустив компьютер. все, баннер снят, не помогло? значит снял ты не то. иди туда еще раз и сними подозрительные файлы. это может быть например набор цифр.

=Прошу прощения, в командной строке прописать msconfig а не mscongif

Если безопасный режит так-же заблокирован то попробуй снять баннер командами такими как alt+f4,или диспетчер ctrl+shift+esс, или win+tab, win+u -включить клавиатуру и нажать справку. Там по первой попавшейся ссылки

Я же вам сказал, в командной строке напишите msconfig и перейдите в раздел автозагрузка и снимите галки, но не со всего, а только с подозрительных файлов и с файлов идущий с дикоментов

Тогда explorer - и удалить вручную, если антивирус есть то запустить и удалить с помощью него, или еще 1 способ, не для всех подходит но всеже, написать в командной строке appdate и удалить от-туда exe файлы

Диман

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485
Чтобы больше не вылазили банеры и реклама вот тебе следующая ссылка: http://download.adguard.ru/d/6979/adguardInstaller.exe

Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.

Дулат

попробуй через доктор вэб

Егор

На сайте Касперского есть подробная инфа, как убрать баннер Ссылка

Сергей

а еще лучше не смотри в след раз порно !!))))) а так проще снести винду и все это не дольше того пока ты будешь в биосе лазить

Ник

сколько советов и ни один не поможет (в частности изменение даты) а в остальном кто то уверен что спрашиваюший знает что такое командная строка-проще всего в данной ситуации иметь под рукой диск антивинлокер-больше шансов на успех

Ра
Рафаэль

Заходим в bios и изменяем значения Даты: времени, изменив значение Года с 2013 на 2014, только именно Года! Жмём F10(Сохранить и выйти). Практически в 100% случаев попадаем на Рабочий стол.
Удаляем содержимое папки C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temp (если необходимо, нужно включить отображение скрытых файлов в свойствах папки) , так как именно там, как правило находися вирус. Запускаем редактор реестра Пуск -> Выполнить -> regedit в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows nt\current version\winlogon -> Userinit [string] C:\WINDOWS\system32\userinit.exe Значение параметра Userinit должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe и если это не так, то отредактировать! как правило в значении через запятую присутствует параметр вируса, который необходимо удалить. И в заключение проверить систему антивирусом. Перезагружаем компьютер. Баннер не загружается. В конце работы в bios устанавливаем снова 2013 год.
Данная методика подходит для лечения заражения всех типов вирусов ВИНЛОКЕР! Это на тот случай если у вас нет ни каких программ по разблокировке.

Попробуй совсем банальный вариант: есть способ временной блокировки этого троянского банера, удерживай ctrl + alt + del в течении 2 минут, затем в окне задач свернуть процесс, а далее завершить.

Ал
Алексей

Ссылку на программу и описание, как в ней работать, здесь не пропустили. Поэтому я переслал ссылку на Вашу почту. Ищите в своей почте.