Серега Пак

Визуализатор уровня воды в баке

Подскажите схему визуализации уровня воды в баке. Может кто-то уже себе делала и испытывал? Видел схему на герконах. Но есть один момент. Как избежать "мёртвых зон"?

Владимир Кулаков

Кусок пенопласта, плавающий в баке с леской и тяжелой гайкой на другом конце лески, перекинутой через край бака.
Работало лет пять на даче для визуализации уровня воды в баке для душа, пока душ в бане не сделал..