Галина Шумилова

Ребята, кто проходил УПК в школе, где найти закон по этому поводу? выставляются ли эти оценки в аттестат? или же выдается

справка?

Алексей Звирюк

Профессиональная подготовка обучающихся в межшкольном учебном
комбинате завершается сдачей квалификационного экзамена.
Квалификационные экзамены по профессии (специальности) в
межшкольном учебном комбинате, как правило, завершаются за две недели
до начала итоговой аттестации в общеобразовательных учреждениях.
Порядок присвоения квалификации по профессии (специальности)
устанавливается в соответствии с положением об итоговой аттестации
выпускников учреждений начального профессионального образования,
утверждаемым Министерством образования Российской Федерации.
Обучающемуся, сдавшему квалификационный экзамен, выдается
свидетельство установленного образца.
Лицо, не сдавшее квалификационный экзамен, получает справку об
обучении по профессии (специальности)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВA РФ N 1437 30 декабря 1999 г.