Ек
Екатерина

помогите 7х = -95,4-2х

Мария Романова

Лиза, если вы не поймете КАК это решать, вам тяжело будет дальше учиться.
Вчера же вам решили абсолютно аналогичную задачу.
В одну сторону от знака " = " переносите члены уравнения с неизвестными (иксами, игреками и др. буквами) , в другую - числа.
При переносе "через границу" (через знак равенства) знак у того числа, которое переносится, меняется на противоположный (плюс на минус, минус - на плюс) .
В вашем примере
7Х + 2Х = -95,4
9Х = - 95,4
Х = -10,6