Егор Сосков

почему княжение Олега оставило недобрую память в русской истории?

Елена Мурзова

Сие не есть правда.
Напротив, всё только положительное.
Он объединил восточно-славянские земли и фактически создал Киевскую Русь,
отбил из-под гнёта хазар ряд славянских племён,
заставил Византию платить дань Руси.

Светлана Николаева

А разве в эпоху постоянных междоусобных войн, когда князья за престол убивали друг-друга, отец сына, брат-брата, выжигались дотла села и города... могла о них остаться добрая память?