Сергей Польников

Вы заметили, что на нашей планете нынче осталось только 2 времени года, а не 4, как прежде ?

По мере замедления скорости планеты вокруг солнца, в силу того, что планета движется по рукаву спиральной орбиты, ее расстояние от солнца увеличивается. Спиральная орбита нашей планеты вытянутая. Это значит, что летом планета на ближайшем расстоянии от солнца, зимой на дальнейшем расстоянии от светила. Это как костер и греющийся возле него человек, ну или человеки, если хотите. Ближе к костру солнцу теплее, дальше - холоднее. Но вот какое дело. Походу, спиральная орбита нашей планеты из спирального эллипса превращается в идельную спираль, что обуславливает нахождение земли только в апогее и перигее, исключая квадратурные состояния - соответсвующие осени и весне. Не знаю поняли ли Вы меня, но через лет 40 Вы сие явно заметите. Будет только Зима и лето. Осень и весна будут исчезать и станут продолжительностью по месяцу.. .

Татьяна Малькова

Ну, ты и НАМУДРИЛ !!!

Сергей Нечепоренко

ошибаетесь, 3. и движение планеты не замедляется

Алексей Васильев

глобальное потепление

Мария Андреева

не так-наоборот летом земля находится дальше от солнца чем зимой. Зимой из-за наклона земной оси к плоскости орбиты, по которой Земля движется вокруг Солнца, во-первых, дни становятся короче и, во-вторых, Солнце на небосводе поднимается менее высоко, чем летом.
По этим двум причинам количество тепла, получаемого земной поверхностью за день, уменьшается. А летом количество лучей максимально.
В южном полушарии наоборот. .

Ан
Андрей

Не... не заметили. У нас, как и положено в апреле :
Травка зеленеет, Солнышко блестит;
Ласточка с весною В сени к нам летит.