Ка
Катя

ассоциативный ряд слов и словосочетаний к фразе "живой язык природы"

Anna Emelianova

Птицы, звери, мяу-мяу.

Ольга Бессараб

музыка сфер. . ритмы Шумана
Резонанс Шумана. Волны Шумана

Первым, кто открыл особые низкие и сверхнизкие частоты колебаний атмосферы Земли был американский физик и изобретатель Никола Тесла, а затем уже через 50 лет исследования продолжили немецкие ученые-физики Шуман и Кениг. Они установили, что в атмосфере Земли существуют так называемые «стоячие электромагнитные волны» , впоследствии названные волнами Шумана, которые вызваны разрядами молний в различных уголках нашей планеты. Основная частота резонанса волн Шумана равна 7,83 Гц. Другими словами, атмосфера Земли вибрирует с частотой 7,83 Гц. Именно волны с этой частотой, а также их гармоники – это 14, 20, 26, 33, 39 и 45 Гц формируют резонанс Шумана.

Хотя существование резонанса Шумана – это научно признанный факт, немногие осознают важность этой частоты как основного ритма пульсации нашей планеты и всего живого на Земле. Ученые установили удивительный факт: волны Шумана действуют как фоновая частота и оказывают влияние на частоту колебаний мозга человека. В 1979 году Кениг установил поразительную связь: основная частота резонанса Шумана соответствует частоте альфа-ритма мозга человека – 7,83 Гц, а вторая частота из гармоники резонанса Шумана (14 Гц) соответствует учащенному альфа-ритму головного мозга. Позднее эти значения были подтверждены многочисленными исследованиями. Одним из ученых, которые посвятили себя исследованию резонанса Шумана и его роли в природе был Вольфган Людвиг.
Инь и Янь

Вольфган Людвиг в ходе своих исследований натолкнулся на древнее китайское учение, в котором говорится, что человеку для здоровья, долголетия и гармонии необходимы два сигнала из окружающей среды: инь (женская энергия) снизу и янь (мужская энергия) сверху. Если сопоставить это учение с экспериментами, проведенными Людвигом, то относительно сильный сигнал резонанса Шумана совпадает с описанием мужской энергии янь, а более слабый геомагнитный сигнал из недр Земли – это женская энергия инь.

Древнее китайское знание говорит, что для того чтобы достичь здоровья и гармонии души и тела, оба сигнала должны быть сбалансированы.

Анна Титова

Я о такой ерунде не задумываюсь.