Графф Де-Мон Maksimus

СИ, вам не верят христиане, потому вы не умеете давать четкие ответы по своему учению, а ходите вокруг да около?

1. Покажите мне стих, в котором ясно сказано, что ангелы имеют способность творить материю из ничего.
2. Покажите мне стих, в котором ясно сказано, что ангелы имеют способность выходить за пределы неба и земли (существовать за пределами миров) .

Когда вы это сделаете, тогда вам смогут поверить, что Сын Божий не входит в Троицу. Попробуете?

Ок
Оксана

1. Покажите мне стих, в котором ясно сказано, что ангелы НЕ имеют способность творить материю из ничего.
2. Покажите мне стих, в котором ясно сказано, что ангелы НЕ имеют способность выходить за пределы неба и земли (существовать за пределами миров).

Ad
Adiya

Можно подумать у православных все четко.
Спроси к примеру хоть любого попа, хоть просто верующего что такое "Троица".

Че
Чеэто

А атеисты не верят ни тем, ни другим....

Андрей

1.Бытие 6:4: 4 В те дни (как и после них) , когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы.. .
Как ангелы это бы сделали если бы не сотворили себе плотские тела?

2. Иов 2:1: 2 И был после того день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана предстать перед Иеговой.
Если Иегова живет за пределами небес то как Дьявол смог прийти к нему на совет?

Дарья

А вы не умеете мыслить и размышлять.

Катерина

Покажите, пожалуйста, где написано, что заданные Вами вопросы относятся к учению Свидетелей Иеговы.
1. Сами пониммаете, что пишете? В вопросе просите ответить "по вашему учению", а потом говорите, что этого в учении нет и обвиняете в обмане. Разберитесь тогда с кашей в своей голове