Галя Душкевич

Какие краски относятся к клеевым, водным и темперным краскам? Заранее большое спасибо! 🙂

Оля

о боже может я и глупость сморожу но вот что я помню с учебы и из личного опыта.
темперные они есть водные как и акриловые. (так как разводятся водой)
клеевые акриловые так как вих составе больше клея чем например в гуаше акварели или темпере. поэтому когда они засыхают ими уже невозможно развести и рисовать.
ну и водные все которые разводятся водой соответственно гуашь, акрил, акварель, темпера.
ну вроде так