Улан Исмаилов

Ты тоже так ловишь что не упереть? или знаешь что только 5 кг твои?

а по рыбе не ходи чтоб не чертануться и кумполком не ткнутся о земь!?

Семён

ну где пять а где пятнадцать.

Алина Бурганова

этот агитационный плакат вешали на рыбзаводах и к рыбалке не имеет никакого отношения.

Екатерина Молодова

Ловлю столько сколько упереть могу.. .
А если не нужна рыбка, то и вовсе не ловлю.. .
Природой наслаждаюсь... Или ранее пойманую-посоленую копчу...

Станислав Лебакин

Ловлю пока клюёт. Мелочь отпускаю.

Геривенко Виктория

Вопрос вообще странный. Наверное, для рыбаков, а не для рыболовов. Я в год приношу домой; - карасей на 2-е сковородки - в сезон, больше мне на хрен не нужно, щучек пару штук от 2-ух до 5-ти, лещей тоже от 0,800 до 1, 500 не больше 3-ёх. Уклеек ловлю до умопомрачения, не все до переработки дотерпливают 🙂. Ну плотва на сковороду попадает (2-е сковородки за рыбалку - 8-емь штук) . Ротаны не в счёт, - я их больше воронам скармливаю, чем домой беру. Язей и подъязков от 0.5 до 2.3 за рыбу не считаю - всегда отдаю. Пескарей бы и ведро унёс, но сейчас их судак съел, а в детстве - "за милую душу". Судаков тоже последние два года не беру, - чёт не в жилу.
Всю (почти) рыбу, которую ловлю на воблеры, забираю или отдаю соседям-рыбакам 🙂. Она редко подлежит реабилитации. Поэтому перешёл на офсеты, а на вобах ставлю одинарники.
Может меня посчитают идиотом, демагогом и профанатором, но нормальный я рыболов, постепенно к этому пришёл.
З. Ы. Кроме меня дома никто рыбу не ест, что принесу сам готовлю и наслаждаюсь. Кот даже магазинную боится, издалека нюхает 🙂 🙂.

Дм
Дмитрий

Отпускаю всю и крупную и мелочь, только когда ловлю со льда приходится забирать.