Ан
Анюта

Есть ли книга "вечное сияние чистого разума" ?

Виктория Опря

Это сценарий Чарли Кауфмана. Книги такой нет

Максим Траченко

«Вечное сияние чистого разума» (англ. Eternal Sunshine of the Spotless Mind) — романтическая драма с элементами фантастики, снятая Мишелем Гондри по сценарию Чарли Кауфмана в 2004 году.

Фильм «Вечное сияние чистого разума» в 2004-2005 годах был удостоен около 40 различных кинонаград и полсотни номинаций на них. Самыми значительными из них стали «Оскар» за лучший оригинальный сценарий и номинация на него за лучшую главную женскую роль (Кейт Уинслет) , две премии (и четыре номинации) Британской киноакадемии BAFTA Awards – за лучший оригинальный сценарий (Чарли Кауфман) и за лучший монтаж, а также четыре номинации на «Золотой глобус» – в категориях «Лучший фильм-мюзикл или комедия» , «Лучший исполнитель мужской главной роли» (Джим Керри) , «Лучшая исполнительница женской главной роли» (Кейт Уинслет) , «Лучший сценарий» (Чарли Кауфман) .

А книги пока нет и, вроде, не ожидается...