Feodor Login-Off

Какой кулер нужен для процессора Intel Core 2 Duo E8400?

Подскажите, пожалуйста, какой кулер нужен для процессора Core 2 Duo E8400 (3 GHz), LGA 775. У меня стоит Celeron 2.66 GHz, FSB-533MHz, с боксовым кулером. Его и буду менять. Нужно ли мне будет менять боксовый кулер или его хватит для E8400 Ведь энергопотребление E8400 меньше, чем Celerona. Если нужно менять, то какой лучше всего брать Всем заранее спасибо за ответы.

Богдан

Если температура позволяет, менять не стоит.

Александр Кузнецов

просто выкинь Celeron и купи intel а там уж сам смотри

Оля Сидоренко

хороший процесор ..но сейчас увы он на уровне ядра Sandy Bridge с цеником 2200р

кулер любой сгодица если не будет разгона
(боксовый кулер у него имет всего 1.5см !! алюминия высотой.. и его хватет без напряга)

(я в своё время такой процесор (брал как помню за 7200р !) держал на 3.8ггц несколько лет 🙂
нечё не помер.
.кулер был заменён на более тихий)
.

P.S.
сейчас i7 на 4.2гц стоит и не парюсь
.
учти одно НЕ ВСЕ платы где работает селерон могут работаь с ядрами от е8400 !!
читай спецификацию платы