Андрей Мальцев

Можно ли заряжать электронную книгу сразу после покупки?

Сегодня купил электронную книгу. Заряжается от компа. Заряжена почти полностью. Штука такая: если захочу закинуть туда книгу, чтоб почитать, то она начнет заряжаться. В магазине сказали, что сначала надо разрядить полностью и только потом заряжать. Вопрос: как разрядить, если она разряжается, только если перелистывать страницы (экран - e ink), а из книг на ней только мануал на 40 страниц?

Ле
Лерока

Конечно можно, но если уж так переживаете, то закиньте быстренько несколько книжек и разряжейте себе на здоровье.

Жанна Галькевич

пусть будет включена пока не разрядится

Прокопов Макс

дождаться полного разряда до отключения, потом зарядить. ёмкость аккум. будет больше.

Евгений Бердюгин

Литий-ионные аккумуляторы рекомендуется начинать эксплуатацию по схеме :
- полная разрядка
- полная зарядка
После этого эксплуатируйте так, как вам удобно.

Ол
Ольга

Прочитайте вот эту статью и решайте сами, но однозначно, на данный момент при зарядке на луну книга не улетит и не взорвётся...