Ксения Фёдорова

Почему копье метают против ветра а ядро по ветру?

Юля Чагина

Где вьІ такое усльІшали?) )
Как стоит площадка, так и метают) Очень сомневаюсь что ктото будет крутить стадион!

Михаил Калинин

Из за аэродинамики тел

Натали Фёфoрова

копье метают в диких животных с подветренной стороны, против ветра. Чтобы зверь не учуял охотника.
если речь о дальности полета копья, то легче придать нужную траекторию полета - параболу, за счет подъемной силы встречного ветра. Так как ядро значительно тяжелее копья, траектория более пологая, соответственно дальность выгодней увеличивать за счет прибавки скорости в направлении ветра.