Лиля Абдулина

Подскажите формулу: 3-метиловый эфир пропановой кислоты: 1)CH3CH2COOH 2)CH3CH2COH3 3)CH3CH2COOCH3 4)CH3CH2COCH3

Денис Нестеров

Ну смотри, пропановая кислота СН3СНСООН. А нам нужен метиловый эфир этой кислоты. А значит водород кислотной группы будет заменен на метил СН3. Итого формула метилового эфира попановой кислоты СН3СН2СООСН3, а значт верный ответ - 3