Андрей Янин

СРОЧНО ПОМОГИТЕ Кошка как будто озверела что ли, или с ума сошла? ПОЖАЛУЙСТА ВЕТЕРЕНАРЫ ИЛИ КТО НИБУДЬ ОТКЛИКНИТЕСЬ

Уезжали на 2 недели дома с ней были весь день, а ночью уезжали. Теперь приехали она как будто сошла с ума, носится по квартире (хотя и раньше такое было) стала более агрессивной. Подумали что обиделась, со временем пройдет наверно. Но не все так легко у неё и при дневном свете (всегда) большие зрачки, с нами рядом не спит, агрессивничяет. Подскажите она озверела или что с ней? Когда пройдет, и что нужно делать! СРОЧНО любим очень её

Ася

она испытала стресс. Не надо настаивать на сближении. Ей приходилось менять свои привычки и она нашла како то выход. Сейчас у неё такая реакция, потому что привыкла к самостоятельности. Дайте ей возможность самой разобраться, что ей надо? Понаблюдайте. По скольку сейчас весна, возможно, что её поведение связанно с желанием найти кота.

Лена

а что бы вы хотели-оставили бедную кису на две недели теперь отпаивайте валерьянкой-шучу-подавайте кота баюна три раза в день

Ульяна

Кошка здурела - дайте ей что не будь вкусненькое и при этом ласкайте её, пока не за мурлычет!

Ан
Анна

Бешеная кошка боится света и воды, у неё изо рта может выделяться пена, она не управляема.. .
Ваша кошечка, скорее всего, молодая, красивая.. . Но, обидчивая. Она не поняла, почему Вы уходили из дома именно ночью, а её - не брали. Раньше же всё было не так!. .
Она рада, что Вы никуда не уходите, но ей страшно опять потерять Вас. Она обиделась, но чувствует виноватой себя, не понимая.
Ей хочется и поиграть. И показать, что она весёлая, что её не надо бросать, такую радостную.. . Ей - страшно.
Лучше с ней поговорить ласково, сказать, что не бросите её никогда, погладить и успокоить, дать побольше вкусненького.
Но, не надо забывать, что весна в самом разгаре. Она почувствовала запахи с улицы, или пришло её время гулять. А тут ещё такой стресс!. .
Помогите ей придти в себя.

Татьяна

Кошка может быть напугана в ваше отсутствие. А от опасения бешенства - ежегодные прививки, я своим делаю и не опасаюсь, если на улицу нечаянно выскакивают. Общайтесь с ней словами мягким ласковым голосом, хвалите ее, пусть успокаивается, говорите, что больше никуда не уедите от такой красавицы.

Олег

при бешенстве животное боится звука текущей воды, света, вообще любое резкое движение рядом тревожит животное. не известно как за кошкой ухаживали, может она выбегала на улицу или в дом к вам привели постороннее животное. в любом случае бешенство без лечения приводит к смерти заразившегося человека. изолируйте животное и обратитесь в ветстанцию.
http://koshka.by/articles/beshenstvo-u-koshek

Ян
Яна

купите кот баюн, а лучше покажите врачу!!!

Екатерина

Эй, давайте попроще! Успокойтесь, вы своими эмоциями кошке сейчас не поможете.
Не поняла момент - уезжали на 2 недели, были днем с кошкой, ночью уезжали.
Кошка какой породы?
Сколько живет у вас?
Возраст?
Прививки делали? Давали какие-то препараты перед отъездом?
Течка у кошки была? Она котилась? Когда?
Зачем орать: "СРОЧНО ПОМОГИТЕ! ", если топикстартер исчезает?

Ан
Анна

Течка. Под хвост гляньте) у нашей когда 1 течка была так тоже. Агрессивная была ужас! ! И зрачки тоже большие были. . И возле чемоданов терлась