Юля Богданенко

1. Попробуйте привести примеры декларативных и процедурных знаний, которыми вы обладаете.

По информатике задали вопрос.... прошу помогите Т_Т

Александр Тихомиров

Ну я так понимаю, что людей знающих тут нет. так что отвечать буду я. Настолько, насколько я понимаю.
Значит открываем гугл и
Знания различают декларативные и процедурные. Первые представляют собой утверждения об объектах предметной области, их свойствах и отношениях между ними. По сути дела – это факты из предметной области, фактические знания. Процедурные знания (процедуры) описывают правила преобразования объектов предметной области. Это могут быть рецепты, алгоритмы, методики, инструкции, стратегии принятия решений. Различие между ними состоит в том, что декларативные знания – это правила связи, а процедурные знания – это правила преобразования.

Ну вобщем получается любой факт это декларативное знание.
Монитор квадратный
Трава зелёная
Вода мокрая

А процедурные знания это ну типа:
Чтобы превратить воду в лёд её нужно охладить до 0 градусов.
ну вот любой рецепт, например - это процедурное знание.
Чтобы приготовить яичницу, возьмите яйцо, разбейте на сковородку с разогретым маслом, жарьте в течении 5 минут.

Александр Тян

Ну я так понимаю, что людей знающих тут нет. так что отвечать буду я. Настолько, насколько я понимаю.
Значит открываем гугл и
Знания различают декларативные и процедурные. Первые представляют собой утверждения об объектах предметной области, их свойствах и отношениях между ними. По сути дела – это факты из предметной области, фактические знания. Процедурные знания (процедуры) описывают правила преобразования объектов предметной области. Это могут быть рецепты, алгоритмы, методики, инструкции, стратегии принятия решений. Различие между ними состоит в том, что декларативные знания – это правила связи, а процедурные знания – это правила преобразования.

Ну вобщем получается любой факт это декларативное знание.
Монитор квадратный
Трава зелёная
Вода мокрая

А процедурные знания это ну типа:
Чтобы превратить воду в лёд её нужно охладить до 0 градусов.
ну вот любой рецепт, например - это процедурное знание.
Чтобы приготовить яичницу, возьмите яйцо, разбейте на сковородку с разогретым маслом, жарьте в течении 5 минут.

Алексей Бойко

Ну я так понимаю, что людей знающих тут нет. так что отвечать буду я. Настолько, насколько я понимаю.
Значит открываем гугл и
Знания различают декларативные и процедурные. Первые представляют собой утверждения об объектах предметной области, их свойствах и отношениях между ними. По сути дела – это факты из предметной области, фактические знания. Процедурные знания (процедуры) описывают правила преобразования объектов предметной области. Это могут быть рецепты, алгоритмы, методики, инструкции, стратегии принятия решений. Различие между ними состоит в том, что декларативные знания – это правила связи, а процедурные знания – это правила преобразования.

Ну вобщем получается любой факт это декларативное знание.
Монитор квадратный
Трава зелёная
Вода мокрая

А процедурные знания это ну типа:
Чтобы превратить воду в лёд её нужно охладить до 0 градусов.
ну вот любой рецепт, например - это процедурное знание.
Чтобы приготовить яичницу, возьмите яйцо, разбейте на сковородку с разогретым маслом, жарьте в течении 5 минут.