Dmitry

Как сделать такое замывание фона в фш???

Подскажите как сделать замывание фона как на первой фотографии типа с розмывкой точности предмета, что то типа такого, а не как на второй фотографии.

Да капелькой и портретным режимом как 2 вариант получается!! ! Это НЕ ТО!!!

Светлана Ионова

Ставь поротетный режим и фоткай

Юля Пискарева

капелькой размазюкивай

установи плагин AlienSkinBokeh

Екатерина Скокова

первое так снято, второе - обработка. чего-чего, а уроков по фш в сети более чем.

Ирина Мусатова

данный эффект называется боке. Лучше всего его добиваться при фотографировании. Как - это отдельная тема. Если коротко, то то что не в фокусе - будет размытым, для этого фон и и объект съемки должны находится на разном . На второй фото, как видите фон и девушка находятся на одном расстоянии от объектива, поэтому фон ближний оказывается не размытым, зато сзади - уже размыто. В фотошопе нормально такого эффекта не получится добиться, как-то "не то". Из инструментов можете попробовать плагины для шопа onOne Focal Point и Alien Skin Bokeh