Елена Удалова

Помогите с русским. . нужно найти 5 архаизмов, 5 историзмов, 5 варваризмов из евгения онегина

Tima Edelmann

Архаизмы: брегах, уединЕнные, дубровы, заимодавцы, в том покое поселился, за честь его принять оковы, осьмнадцать лет, и туманну даль, меж ими, открылись очи.
Историзмы: янтарь на трубках Цареграда, фарфор и бронза на столе..., ярем барщины, оброком, в Лете не потонет.
Варваризмы: фармазон.