Георгий

Помогите решить задачу по физике! Сравните кол-ва теплоты, которые потребуются для нагревании на 20 градусов железного

и свинцового брусков, если а) массы брусков одинаковы, б) объемы брусков одинаковы.
гдз на это я не могу найти! или его вообще нет!
вот еще задача
Стальную болванку массой 150 г, раскаленную до 650 градусов, опускают для закалки в сосуд, содержащий 800 г воды при температуре 15 градусов. Какова удельная теплоёмкость стали, если вода нагрелась до 28 градусов??

Геннадий

Вторая задача
Q воды = 4200 дж/кг*С * (28С-15С) * 0,8кг = 43680 Дж
Q воды = Q железа
Конечная t стали = конечной t воды = 28 C
c стали = 43680Дж : (650С-28С) : 0,15 кг ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО = 468 Дж / кг*С