Каришка Кикачейшвили

Найти сумму 4-значных чисел образованных цифрами 1, 2, 3, 4, в которых цифры НЕ повторяются!

Помогите с решением задачи по комбинаторике (Дискретная математика) .

Найти сумму 4-значных чисел образованных цифрами 1, 2, 3, 4, в которых цифры НЕ повторяются!

Екатерина Федорова

На первом месте с каждой цифрой 3*2 чисел, т. е. тысяч - по 6. Всего: 6* (1+2+3+4)*1000. (4 разряд)
Аналогично и остальные разряды .
Ответ 6* (1+2+3+4)*1111 = 66660
Мож ошибся, но … старался )