Intresni Niobicni

как очистить или обеопасить воздух от вирусов в доме. может есть какой нить аэразоль. а то один заболел и другие заражаю

Ни
Никита

Самая примитивная профилактика: марлевая маска на всех членах семьи (менять 2р/сутки) . Больного поселить в отдельную комнату, постоянное проветривание и купить в электро товарах за 300 рублей кварцевую лампу и кварцевать комнаты по 10-15 минут 3-4 раза в сутки.

Анна

Кварцевой лампой.

Ильфак Асадуллин

Есть очень хороший продукт - чеснок .

Гульнура

Круглый лук! ! Нарезать дольками много и разложить по всей комнате. Проверено - работает. Запах правда не очень приятный стоит...

Павел Гандраман

Изоляция заболевшего, частое проветривание помещений, маска на лицо, стимуляция иммунитета (витамины, эхинацея и т. п.)

Алексей Зиновьев

Аэрозоль из слегка подкисленной озонированной воды из под крана.
"Ученые подчеркивают, что озонированная вода по своим антивирусным характеристикам превосходит традиционные противовирусные средства и химикаты, однако себестоимость ее при этом в десятки раз ниже.

Рецепт изготовления «оружия» против свиного гриппа крайне прост и может быть воспроизведен в любой биохимической лаборатории. Авторы разработки под руководством профессора Хана Юма пропустили обычную водопроводную воду через озонатор, очистив ее и насытив таким образом ионами кислорода, а затем смешали обогащенную воду с небольшим количеством соляной кислоты. В ходе тестирования озонированной, смешанной с соляной кислотой в различных пропорциях водой ученые обнаружили, что HСl требуется совсем немного — всего 7 г кислоты на тонну воды изменяет pH жидкости с 7 на 4, то есть повышает ее кислотность на три единицы. Такая вода дезактивирует вирус, распадаясь при этом до молекул простой воды и не оставляя токсичных следов.

Как поясняют исследователи, отрицательно заряженные ионы хлора оказывают стерилизующее воздействие на вирус, а высокая кислотность завершает процесс его дезактивации"

В течение пяти минут после рассеивания озонированной и подкисленной воды в помещении погиб не только H1N1, но и еще 430 тыс. вирусов, обитавших в среде комнаты. А когда ученые довели концентрацию озона до 20 мг/л при pH, равном четырем, вместе с вирусами гриппа погибли устойчивые к дезинфекции кишечные палочки E coli.