Виктория Черева

Не хватает IP адресов

Даже хотят ввести 6 триад, это 18 цифр. Объясните почему при населении Земли скажем 15 млрд. не хватает 255.255.255.255 знаков?
И еще вопрос работникам Сбербанка. Почему счета с 20 знаками? 20 знаков это же 99.999.999.999.999.999.999! Сбербанк решил обслуживать всю Вселенную? Господа, есть ли жизнь на других планетах еще неизвестно, а старушки уже сейчас проклинают этого идиота, кто замахнулся на Вселенную

Дмитрий

На счет IP - их нехватает потому что каждая пара что-то означает.

Также и в счетах банка - первые цифры говорят о том какой банк, вторые допустим какая филия, третья пара говорит о том какой это счет, а последняя уже говорит о клиенте и конкретном счете...

Юрман

IP-адресов не хватает, потому, что эти адреса выдаются ВСЕМ устройствам, подключенным к сети.. .

всяким серверам-роутерам и т. д.

давно уже пора перейти на протокол IPv6

Максим

потому что часть из 255.255.255.255 отдана под внутренние сети, часть спецслужбам, а все что осталось - тупым людишкам, а в номере счета куча данных ненужных зашифрована