Любасик Болдинова

родители в разводе. может ли отец через суд добиться, чтобы ребенок у него ночевал? ОТДЕЛЬНОЙ КРОВАТИ НЕТ

Семен Бычков

Через суд и только через суд как вы правильно заметили! В вашем случае в суде обязательно будет третим лицом орган опеки и попечительства, который в свою очередь будет предоставлять своё заключение после осмотра помещения. Вам обязательно надо заручится поддержкоой опеки! В конце концов кровать поставить для осмотра я думаю не проблема. Один ньюанс. Иск подаётся не о ночёвке сына а о праве общения и воспитания.... сразу не дописал... прошу пардону

Ян
Яночка

Думаю, что сложно будет. В принципе, если бы у меня была продобная ситуация (не дай бог! ) - я бы мог и на полу поспать, а ребенка обязательно на кровать.

Катя Тимофеева

отцу не требуется суда длля этого. Он имеет право общения с ребенком. Каккие ему кровати покупать - его дело.

Николай Грешонков

Решается через суд с участием органов опеки. С 10 лет спрашивается желание ребенка.