Дмитрий Попов

выберите правильнй ответ...

в конце 19 века Франция была государством с : а) днопартийной системой; б) двухпартийной системой ; в) многопартийной системой?

Elena Golovkina

в) многопартийной системой

"...Особенностью политической жизни Франции было наличие множества политических партий. Это делало невозможной победу на выборах одной из них и формирование стабильного правительства. Многопартийные республиканские министерства, разрываемые внутренней борьбой, были неустойчивы. С 1871 по 1914 г. сменилось свыше 50 правительств, и ни одно из них не продержалось более трех лет...."