Юлия Воробьева

мягкие согласные и твёрдые согласные звуки

Подскажите, какие из этих слов без мягких согласных и какие без твёрдых согласных:
Часовой, малахай, акварель, весёленький, песня, наблюдательный, кипятить, перекрыть, начало, рассыпал, орфоэпия, каталог, переснять, философия, бабочка, грамотно, пунктуация, причастие, ромашка, удивлён.

заранее спасибо.

Надя Стекольщикова

Без мягких: малахай, начало, рассыпал, каталог, бабочка, грамотно, пунктуация, ромашка.
Без твёрдых: весёленький, кипятить