Arman

Помогите побороть лень и начать заниматься самообразованием.

Всем добрый день, мне шестнадцать лет, я учусь в 10 классе городского лицея ( перевёлся не так давно ). Я хочу хорошо учиться, хочу знать английский, языки программирования.. . Я нанял репетиторов, я бросил играл в компьютерные игры, но как только я сажусь за уроки или начинаю читать нужную мне литературу/практиковать английский, мне становиться жутко лень что-либо делать. Начинает болеть голова, я постоянно отвлекаюсь и в итоге делаю меньше, чем собирался изначально. Не получается сосредоточиться. Не могли бы вы посоветовать, что мне делать?

Татьяна

Не жрать с недельку чужие не заработанные харчи и лень пройдет, захочется поработать.

Та
Татьяна

Если нет желания. зачем это надо. когда придет осознание что без этого не обойтись в современном мире. тогда и занимайтесь.

Al
Alexey

Видимо, мотивации нет