Елена Агеева

Здравствуйте. Помогите решить задачу по экоправу, пожалуйста.

Гражданин Степанюк приобрел дом в деревне Ковылкино и занялся выращиванием овощных культур. Он не мог нарадоваться на огромные вкусные овощи, выросшие на его участке. Но когда услышал от соседей, что огромные размеры овощей могут быть следствием воздействия радиации, обеспокоился и обратился в территориальные органы экологического контроля за информацией о состоянии окружающей среды в местности, где он проживает. Однако интересующую информацию ему предоставить отказались.
Как следует квалифицировать данное правонарушение?

Таня

если радиации нет - не исполнение служебных обязанностей
если есть - преступная халатность