А_
Алёнка _

тотализатор, что это и как работает?

есть ставки на футболе, типо какой счет будет, сколько голов забьет и т. д. , а тотализатор что это?

Екатерина Мальвина

Тотализа́тор — это один из видов заключаемых пари. Этимология слова «тотализатор» имеет несколько корней. На бегах и скачках на ипподроме — это счётчик, показывающий денежные ставки, сделанные на определённую лошадь и общую сумму ставок (фр. totalisateur, от totaliser — суммировать, подводить итог) . Тотализатором называют также бюро, принимающее ставки на лошадей и выплачивающее выигрыш, и саму игру на тотализаторе, и организацию, принимающую ставки на лошадей и выплачивающую выигрыши.

В момент ставки участник может лишь предполагать, сколько выиграет и выиграет ли вообще.

Организаторы тотализатора берут себе процент от всех сделанных ставок, не принимая участия в рисках азартной игры, а неся лишь обычное бремя бизнес-рисков по оправданию расходов. Обыватели по этой причине зачастую говорят, что организаторы всегда в выигрыше, хотя это не более справедливо, чем относительно любого дела, например: организации шоу или съёмок фильма, которые могут прогореть, если расходы не окупаются. Более того, не всегда тотализаторы были коммерческими: иногда они служили источником существования неприбыльных организаций, связанных с разведением лошадей.

Первые тотализаторы известны ещё со времен Древнего Рима. Местом их дислокации являлись арены для проведения гладиаторских боёв.

Айсулуу

угадай результат 15 игр и на пенсию))